найдите промежутки знакопостоянства функции y = 4x^-x+14

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 16:31
    0
    4x^2-x+14:

    D=1-4*4*14=-223

    У уравнения 4x^2-x+14=0 нет корней, поэтому знак функции сохраняется. y>0 при всех вещественных x.