Имеет ли корни уравнение: х^2 + 5 х + 3=0 3 х^2 - 2 х+5=0

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 06:33
    0
    х^2 + 5 х + 3=0

    D = b^2 - 4ac = 5^2 - 4 * 1 * 3 = 25 - 12 = 13

    D>0 - имеет два корня

    3 х^2 - 2 х+5=0

    D = b^2 - 4ac = (-2) ^2 - 4 * 3 * 5 = 4 - 60 = - 56

    D<0 - корней нет