Помогите решить, пара кончится через 20 минут. Нужно упростить выражение

(a/b-b/a) * 3ab/a+b

+5
Ответы (2)
  1. 25 октября, 06:48
    0
    (а - в) * 3 ав = а²-в² * 3 ав = (а+в) (а-в) 3 ав = 3 (а-в)

    в а а+в ав а+в ав (а+в)
  2. 25 октября, 10:20
    0
    А в квадрате-в в квадрате/ав * 3 ав/а+в = (а-в) (а+в) * 3 ав/ав (а+в) = 3 (а-в)