для приготовления одного литра апельсинового сока требуется m кг. апельсин. Сколько граммов апельсин требуется для приготовления 200 мл. апельсинового сока? (1 литр = 1000 мл)

+2
Ответы (2)
  1. 16 августа, 00:32
    0
    1 литр - y кг

    200 мл. - x г.

    1000 мл - 1000y г.

    200 мл - x г.

    1000/200 = 1000y/x

    1000y/x=5

    x=1000y/5

    x=200y
  2. 16 августа, 01:56
    0
    Ну помоему 200m ...

    1 литр - m кг

    200 мл. - x г.

    1000 мл - 1000m г.

    200 мл - x г.

    1000/200 = 1000m/x

    1000m/x=5

    x=1000m/5

    x=200m

    Но могу и ошибаться ...