помогите решить cos2x=sin (x-Pi/2) и найти корни на промежутке [-2Pi; - Pi]

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 00:04
    0
    2cos^2 x - 1 = - cos x

    cos x = - 1; x=pi+pi*n

    cox = 1/2; x=+-pi/3+2pi*n

    корни в промежутке

    -3pi; -2pi; -5pi/3;