преобразуйте в многочлен: а) (3 а+4) в квадрате

б) (2 х-b) в квадрате

в) (b+3) (b-3)

г) (5 у-2 х) (5 у+2 х)

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 19:00
    0
    а) (3 а+4) ²=9a²+24a+16

    б) (2 х-b) ²=4x²-4xb+b²

    в) (b+3) (b-3) = b²-3b+3b-3²=b²-9

    г) (5 у-2 х) (5 у+2 х) = 25y²+10xy-10xy-4x²=25y²-4x²