На какие два положительных множетеля нужно разложить число 64, чтобы сумма множителей была наименьшей?

+2
Ответы (2)
  1. 10 мая, 17:55
    0
    64=1*64; 1+64=65

    64=2*32; 2+32=34

    64=4*16; 4+16=20

    64=5*12,8; 5+12,8=17,8

    64=8*8; 8+8=16

    64:10=6,4; 10+6,4=16,4

    Ответ: если целые, то 8 и 8.
  2. 10 мая, 19:33
    0
    16 и 4: 16+4=20

    2 и 32: 2+32=34

    8 и 8: 8+8=16

    Ответ: 8 и 8