Пишется наудачу некоторое трёхзначное число. Какова вероятность того, что сумма цифр этого числа равна 3?

+1
Ответы (2)
  1. 6 июля, 15:47
    0
    Всего 900 трёхзначных чисел. Из них сумма цифр шести равна трём (102, 111, 120, 201, 210, 300)

    6/900=1/150
  2. 6 июля, 16:18
    0
    3 цифры = >

    9 значений для 1 и по 10 значений для 2 и 3

    9*10*10=900

    цифр с сумой 3 - 300, 102,201,111,210,120 - 6 штук

    6 = 1

    900 150

    вероятность - 1

    150