Доказать тождество

(х2+2) 2 - (х-2) * (х+2) * (х2+4) = 4 х2+20

2 - после х или скобок означает в квадрате

* - умножить

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 11:09
    0
    (x2+2) 2 - (x2-4) * (x2+4) = 4x2+20

    (x2+2) 2 - (x4-16) = 4x2+20

    x4+4x2+4-x4+16=4x2+20

    4x2+20=4x2+20