Из города А в город В выехала грузовая машина. Спустя 1,2 ч из пункта А вслед за ней выехал автобус. Через 0,8 ч после своего выезда он отставал от машины на 24 км. Найдите скорость автобуса, если известно, что она ибольше скорости грузовой машины на 30 км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 11:45
    0
    скорость автобуса Х

    скорость грузовой машины (х-30)

    (х-30) (1,2+0,8) - 0,8*х=24

    (х-30) * 2-0,8 х=24

    2 х-60-0,8 х=24

    1,2 х=84

    х=70 км/ч - скорость автобуса

    Ответ. 70 км/ч