Определите число корней уравнения x (Во второй степени) = 4x + 3

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 02:36
    0
    число корней уравнения определяется в зависимости от дискриминанта (D). Если D>0 - 2 решения уравнения. Если D=0 - одно решение. D<0 - нет решений. в данном случае, x^2=4x+3, x^2-4x-3=0

    D=4^2-4 * (-3) * 1 = 16+12=28. D>0, значит, уранение имеет 2 решения
  2. 23 апреля, 02:56
    0
    x^=4x+3

    x^-4x-3=0

    D=b^-4ac = (-4) ^-4*1 * (-3) = 16+12=28

    x1=4+корень из 28:2=2+корень из 28

    x2=4-корень из 28:2=2-корень из 28