Как решить это уравнение (3 х+5) + (8 х+1)

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 01:25
    0
    (3 х + 5) + (8 х + 1) = 17

    3 х + 5 + 8 х + 1 = 17

    3 х + 8 х = - 5 - 1 + 17

    11 х = 11

    х = 1