х+у=1

Найти:

х в кубе + у в кубе + 3 ху

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 16:11
    0
    y^3+x^3+3xy = (x+y) (x^2-xy+y^2) + 3xy=x^2-xy+y^2+2xy = (x+y) ^2=1