Упростите выражение:

а). 3 а - 7 в - 6 а + 8 в;

б). 3 (4 х + 2) - 6;

в). 10 х - (3 х + 1) + (х - 4) ;

г). 2 (2 у - 1) - 3 (у + 2).

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 01:29
    0
    1) - 3 а+в

    2) 12 х+6-6=12 х

    3) 10 х-3 х-1+х-4=8 х-5

    4) 4 у-2-3 у-6=у-8