Не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения с осями координат графика функции: y=7x-35

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 00:14
    0
    Ищем точку пересечения с осью Ох (y=0)

    y=0

    y=7x-35

    7x-35=0;

    7x=35;

    x=35:7;

    x=5

    (5; 0)

    Ищем точку пересечения с осью Оy (x=0)

    x=0

    y=7x-35=7*0-35=-35

    (-35; 0)
  2. 9 мая, 00:31
    0
    с Ох у=0 7 х-35=0 7 х=35 х=5 (5, 0)

    с ОУ х=0 у=-35 (0,-35)