Помогите решить уравнение)

7 * (-3+2X) = - 6X-1

+1
Ответы (2)
  1. 8 января, 12:26
    0
    Раскрываешь скобки, потом с иксом в одну сторону, без, в другую

    7 * (-3) + 7*2 х=-6 х-1

    -21+14 х=-6 х-1

    14 х+6 х=-1+21

    20 х = 20

    х=1
  2. 8 января, 14:12
    0
    7 * (-3) + 7*2 х=-6 х-1

    -21+14 х=-6 х-1

    14 х+6 х=-1+21

    20 х=20

    х=1