Тетрадь стоит 20 рублей. Какое наибольшее число таких тетрадей можно будет купить на 650 рублей поле понижения цены на 20%?

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 17:20
    0
    Если тетрадь стоила 20 рублей, то после снижения цены на 20% она будет стоить 20 * (1 - 20 / 100) = 20 * 0,8 = 16 рублей.

    Поскольку 650 / 16 ≈ 40,6, то после снижения цены можно будет купить 40 тетрадей
  2. 17 февраля, 18:52
    0
    тетрадь стоит 20 р. после понижения цены она будет стоить 20-4=16 р. (20% от 20 р=20*0,2=4)

    650/16=40,625. т. е. на 650 р можно купить 40 тетрадей по 16 р.