Упростите выражение:

а). 15 х + 8 у - х - 7 у;

б). 2 (5 в - 1) + 3;

в). 3 а - 2 а - 4 + а - 1;

г). 4 (3 в + 2) - 2 (2 в - 3).

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 05:25
    0
    а). 15 х + 8 у - х - 7 у=14x+y

    б). 2 (5 в - 1) + 3=10 в-2+3=10 в+1

    в). 3 а - 2 а - 4 + а - 1=2a-4

    г). 4 (3 в + 2) - 2 (2 в - 3) = 12 в+8-4 в+6=8 в+14