Помогите решить: найдите производную функции y=8 корень из x+0.5cosx

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 15:21
    -1
    y"=8 * (дробь в числителе 1, а в знаменателе 2*на корень из x) + 0.5 (-sin x) y" = (дробь в числителе 4, а в знаменателе корень из x) - 0.5 sin x (мне кажется так будет)
  2. 22 мая, 16:29
    0
    8*x^ (1/2) + 0.5cosx = 4/x^ (1/2) - 0.5sinx

    Говоря русским языком, это 4 / (корень из x) - 0.5sinx