11x=6 - (4x+66)

решите

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 03:05
    0
    11x=6 - (4x+66)

    11x=6-4x-66

    11x+4x=6-66

    15x=-60

    x=-60/15

    x=-4

    Проверяем:

    11x=6 - (4x+66)

    11 * (-4) = 6 - (-4*4+66)

    -44=-44
  2. 6 марта, 04:36
    0
    11 х=6-4 х-66

    11 х+4 х=6-66

    15 х=-60

    х=-60:15

    х=-4

    Ответ:-4