Найти корни уравнения: 2x (в квадрате) + 11x+34 = (x+6) в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 17:40
    0
    Более подробное решение

    2x^2+11x+34=x^2+12x+36

    2x^2+11x+34-x^2-12x-36=0

    x^2-x-2=0

    по теореме Виета

    x1+x2=-1

    x1*x2=-2

    значит

    x1 = - 2

    x2=1