Преобразуйте в многочлен стандартного вида:

а) (2x-3y) (2x+3y) ;

б) (а-5) в квадрате-2 а (а-3).

+2
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 15:33
    0
    а) 2 х²+3 у²

    б) а²-10 а+25-2 а²+6=-а²-10 а+31
  2. 26 ноября, 16:41
    0
    a) 4^2 - 9y^2

    b) a^2 - 10a + 25 - 2a^2 + 6a = - a^2 - 4a + 25