Найдите наибольшее и наименьшее значение функции f (x) = 3sin2x+1 на промежутке [0; П]

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 20:36
    0
    y'=6cos2x=0

    cos2x=0 2x=П/2+Пk x=П/4+Пk/2

    П/4; 3 П/4

    y''=-12sin2x

    y'' (П/4) <0 максимум

    y'' (3 П/4) >0 минимум

    y (П/4) = 3*sinП/2+1=4

    y (3 П/4) = 3sin3 П/2+1=-2