1) 4ctg3x+5sin4x Т наим. положительный=?

2) sin (альфа) = - 1/корень из 5 cos (альфа) = ? тангенс=?

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 23:03
    0
    Т1=П/3

    Т2=2 П/4=П/2

    Тнаим пол=П

    sinA^2+cosA^2=1

    cosA^2=1 - sinA^2

    cosA^2=1-1/5

    cosA^2=4/5

    cosA1 = квадратный корень из 4/5

    cosA2 = квадратный корень из - 4/5

    tg=sin/cos

    tg1 = - 1/корень из 5 / квадратный корень из 4/5

    tg1 = - 1/квадратный корень из 4

    tg2 = 1/квадратный корень из 4