Произведение двух чисел равно 54. Найдите эти числа если одно из них больше другого на 3.

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 23:32
    0
    Возьмем первое число за х, тогда второе равно х+3, = >

    х (х+3) = 54

    x^2+3x-54=0

    D=9+216=225

    x 1,2 = (-3+-15) / 2={6; -9}

    из этого следует, что первое число равно 6, а второе равно 9

    либо первое число равно - 9, а второе равно - 6