разложите на множители:

а) x-y-2x²+2y²

б) (5a+3b) ²-4b²

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 01:08
    0
    а) x-y-2x²+2y² = (x-y) - 2 (x²-y²) = = (x-y) - 2 (x-y) (x+y) = (x-y) (1-2x-2y)

    б) (5a+3b) ²-4b² = (5a+3b-2b) (5a+3b+2b) = (5a+b) (5a+5b) = 5 (5a+b) (a+b)