Число 18 представьте в виде двух положительных слагаемых, таких, что сумма их квадратов принимает наименьшее значение.

+5
Ответы (2)
  1. 3 октября, 20:23
    0
    18=8 + 10

    8^2+10^2=64 + 100=164
  2. 3 октября, 20:52
    0
    Есть правило, что сумма квадратов чисел минимальна, если слагаемые равны, значит:

    18=9+9=3^2 + 3^2