На сколько процентов уменьшится объём куба, если длину ребра уменьшить на 10%?

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 02:58
    0
    10% - это 0,1 длины. Значит дина станет 0,9 единицы.

    Объем будет 0,9*0,9*0,9=0,729 единицы кубической, т. е. уменьшится на 27,1% V=a^3

    V1=a^3 (1-0.1) ^3

    (a^3-a^3 * (1-0.1) ^3) / a^3=1 - (1-0.1) ^3