Разложить на множители х^2+8x+15

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 06:24
    0
    Чтобы разложить на множители нужно решить квадратное уравнение

    x^2+8x+15=0

    по Т обр Т Виета имеем корни

    x1=-3

    x2=-5

    x^2+8x+15 = (x+3) (x+5)