1) х2+2 х=0

2) 4 х2=0

3) 4 х2-11=х2-11+9 х

неполное квалратное уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 22:40
    0
    1) х^2+2 х=0

    x (x+2) = 0

    х=0 или х+2=0

    х = - 2

    Ответ: 0, - 2

    2) 4 х^2=0

    х = 0

    Ответ: 0

    3) 4 х^2-11=х^2-11+9 х

    4x^2-11-x^2+11-9x = 0

    3x^2-9x=0 | : 3

    x^2-3x=0

    x (x-3) = 0

    х=0 или х-3=0

    х=3

    Ответ: 0, 3