Помогите решить!

1. 2sin3x*cos3x=минус корень из 3/2

2. sin^2 3x=3/4

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 03:09
    0
    1. 2sin3x*cos3x=минус корень из 3/2

    sin6x=-√3/2

    6x = (-1) ^ (n+1) П/3+Пn

    x = (-1) ^ (n+1) П/18+Пn/3 n∈Z

    2. sin^2 3x=3/4

    cos^23x=1-3/4=1/4

    cos3x=1/2

    3x=+-П/3+2 Пk

    x=+-П/9+2 Пk/3

    cos3x=-1/2

    3x=+-2 П/3+2 Пk

    x=+-2 П/9+2 Пk/3 k∈Z