Найти наибольшее значение функции y=3+2cosx на промежутке [-п/2; п/2]

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 20:15
    0
    у = 3+2cosx

    у"=-2sinx

    приравниваем к нулю

    -2sin x = 0

    sin x=0

    x=Пn

    Находим значение функции в точке и на концах отрезка

    у (-П/2) = - 1

    у (П/2) = 1

    у (П) = 0

    Наибольшее 1