Как выразить y через x 4x-3y=7

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 06:45
    0
    Если я правильно понимаю задание, то:

    4x-3y=7

    -3y=7-4x, меняем знак: 3y=4x-7

    y = (4x-7) / 3