Метод алгебраического сложения

{3x-y=4

{3x+y=8

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 11:19
    0
    Сначала найдем х:

    {3x-y=4

    {y=8-3x - подставляем в 1-ое уравнение, и получаем 3 х - (8-3 х) = 4

    Раскрываем скобки: 3 х-8+3 х-4=0

    6 х-12=0

    х=2

    Подставляем значение х ⇒ y=8-3*2=2