Разложение многочлена на множители.

а) a^3+2a^2+a

б) a^3b-2a^2b^2-2ab

+2
Ответы (2)
  1. 28 июля, 22:41
    0
    a^3+2a^2+a=a (a^2+2a+1) = a (a+1) ^2
  2. 29 июля, 00:24
    0
    a) a (a^2+2a+1) = a (a+1) ^2

    б) ab (a^2-2ab-2) = ab (a^2-2ab+b^2-b^2-2) = ab (a^2-2ab+b^2) - b^2-2=ab (a-b) ^2 - (b^2+2)

    Я бы так разложила, может кто более рационально предложет.