Выполните деление

1) м^10:м^2

2) х^5:х^4

3) у^18:у^6

+4
Ответы (2)
  1. 4 мая, 17:59
    0
    При делении степеней с одинаковым основанием показатели вычитаются

    m^ (10-2) = m^8

    x^ (5-4) = x^1=x

    y^ (18-6) = y^12
  2. 4 мая, 18:24
    0
    1. м^10:м^2=м^10-2=м^8

    2. х^5:x^4 = x^5-4=x

    3. y^18:y^6=y^18-6=y^12