Записать бесконечную периодическую десятичную дробь в виде обыкновенной: 0,2 (5)

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 11:30
    0
    Х=0,2 (5)

    10 х=2, (5)

    100 х=25, (5)

    100 х-10 х=25. (5) - 2, (5)

    90 х=23

    х=23/90