Решите уравнение: На уровне 7 класса. Пока не через формулы, 8x^ 2-12x+4=0

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 06:36
    0
    8x^2-12x+4=0 | делим обе части на 4

    2x^2-3x+1=0

    D=3^2-4*2=9-8=1

    x1 = (3+1) / 4=4/4=1

    x2 = (3-2) / 4=2/4=0,5

    Ответ: x = 1

    x = 0,5