Сколько надо добавить к 200 граммам воды 25 процентного сахарного сиропа, чтобы получить 5 процентный раствор

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 20:00
    0
    40 граммов так как 25 делим на 5 потом 200 делим на 4
  2. 5 мая, 20:25
    0
    1) 200*25:100=50 г сахара в 25% (5%) сахарном сиропе

    2) 50:5*100=1000 г - масса 5% сахарного сиропа

    3) 1 000-200=800 г воды нужно добавить

    ответ: 800 г воды