треугольнике ABC угол C равен 90, sinA=0,1, AC=6 корень11. найдите AB"

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 04:06
    0
    AC/AB = cosA, найдем cosA

    cos^2A=1 - sin^2A

    cosA = sqr (1 - sin^2A) = sqr (1-0,01) = sqr (99/100)

    AB=AC/cosA = 6*sqr11 / sqr (99/100) = 6*10/33 = 60/33=20/11=1 (9/11) см