Хозяйка приготавливает уксус путем добавления воды в 70%-ю уксусную

эссенцию. Сколько мл эссенции нужно взять для приготовления 1,4 л 6%-го уксуса?

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 11:30
    0
    6% от 1.4 л уксуса составляют 0.014*6 = х * 0.7 - 70% от х л уксусной эссенции

    отсюда х = 0.14*6/7=0.02*6=0.12 л