Представте выражение в виде суммы или разности кубов и разложите его на множители:

1) 8y^3+27

2) 64-8a^3

+1
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 11:26
    0
    8y^3+27 = (3 у) ^3+3^3 = (3y+3) (9y^2-9y+9) = 27 (y+1) (y^2-y+1)
  2. 11 апреля, 11:51
    0
    8y^3+27 = (3 у) ^3+3^3 = (3y+3) (9y^2-9y+9) = 27 (y+1) (y^2-y+1)

    64-8a^3=4^3 - (2a) ^3 = (4-2a) (16+8a+4a^2) = 8 (2-a) (4+2a+a^2)