Прямая y=kx+b проходит через точки А (3; 8) и В (-4; 1). Напишите уравнение этой прямой

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 20:34
    0
    A (3; 8) 8=3k+b

    B (-4; 1) 1=-4k+b

    Вычитаем из первого уравнения второе и получаем 7=7k, k=1

    Подставляем найденное значение к в любое из уравнений 8=3+b, b=5

    ответ y=x+5

    Проверка 8=3+5

    1 = - 4+5