Cоотнесите квадратные уравнения и их корни:

1) x²+5x-6-0 2) x²-6x+9=0 3) x (x-2) = 0

A) X1=1, x2 = - 6 Б) x1=0, x2=2 В) x=3

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 16:45
    0
    1) x²+5x-6-0

    Д = 5²-4*1 * (-6) = 25+24=49

    х1 = (-5+7) / 2=1

    х2 = (-5-7) / 2=-6

    Ответ: А

    2) x²-6x+9=0

    (х-3) ²=0

    х-3=0

    х=3

    Ответ: В

    3) x (x-2) = 0

    х1=0 х2=2

    Ответ: Б