решить способом сложения: 4x^2-xy=26

3x^2+xy=2

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 22:39
    0
    4x^2-xy=26 и 3x^2+xy=2

    4x^2-xy=26 + 3x^2+xy=2

    7x^2=28

    x^2=4

    x = ±2