Выразите Х через У из выражения: у = (2-х) / (х+1)

+5
Ответы (2)
  1. 6 мая, 09:07
    0
    у = (2-х) / (х+1)

    Разделим в столбик 2 - х на х + 1:

    - х + 2 | х + 1

    -х - 1 - 1

    3

    тогда у = - 1 + 3 / (х+1)

    3 / (х+1) = у + 1

    х+1 = 3 / (у + 1)

    х = 3 / (у + 1) - 1
  2. 6 мая, 09:22
    0
    y/1 = (2-x) / (x+1)

    yx+y=2-x

    yx+x=2-y

    2x = (2-y) / y