Упростите выражение: 15√8 разделить на √18

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 22:02
    0
    Домножим числитетель и знаменатель на √18, получили:

    числитель - 15*√8*18=15*√144=15*12

    знаменатель - 18

    15*12/18=15*2/3=5*2=10

    ответ: 10