Помогите решить Найдите корни уравнения: 2x^2+11x+34 = (x+6) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 20:06
    0
    2x^2+11x+34 = (x+6) ^2

    2x^2+11x+34 = (x+6) (x+6)

    2x^2+11x+34=x^2+12x+36

    2x^2+11x+34-x^2-12x-36=0

    x^2-x-2=0

    D = b^2-4ac = (1) ^2-4 (-2) = 1+8=9=3^2

    x (1,2) = - b+-корень из D/2a

    x1=1 + 3/2=4/2=2

    x2=1-3/2=-2/2=-1

    (2; - 1)