решите систему уравнений:

x-y=4-сверху

x²-2y=11-снизу

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 02:19
    +1
    Из первого уравнения: х=4+у Подставляем во второе: (4+у) ^2-2 у=11 16+8 у+у^2-2 у=11 У^2+6 у+5=0 D=36-20=16 У1 = (-6-4) / 2=-5 У2 = (-6+4) / 2=-1 Первая система: Сверху: у=-5 Снизу: х=4-5 х=-1 Вторая система; Сверху: у=-1 Снизу: х=4-1=3 Ответ: (-1; -5) ; (3; -1)