Найдите сумму десяти членов арифметической прогрессии, если a4=10, a7=19.

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 20:07
    0
    S=10a1+9*5*d=5 (2a1+9d) = 5 (a1+6d+a1+3d) = 5 (a7+a4) = 5*29=145